2017 Июнь
27
14:38
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Услуга сканирования штрих-кода «Стрелки» стала доступна для пассажиров

27 Июнь 2017 14:38

Для пассажиров Подмосковья расширен функционал мобильного приложения и личного кабинета карты «Стрелка». С целью удобства использования услуги и максимальной оперативности в интернет-ресурс добавлена услуга блокировки карты. Также дополнительно существует возможность привязки карты сканированием штрих-кода «Стрелки» и вход в мобильное приложение по отпечатку пальца.

«Мы стремимся усовершенствовать систему безналичной оплаты проезда в Московском регионе для еще более комфортного и удобного использования пассажирами. В ближайших планах продолжить работу в этом направлении и запустить услугу переноса средств с утерянной транспортной карты на новую через личный кабинет на сайте», - рассказал заместитель министра транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области Святослав Иванов.

Кроме того, карта «Стрелка» приобрела свой виджет, который позволяет следить за балансом карты прямо на рабочем экране смартфона. А для еще большего удобства пользователей разработчики провели редизайн сайта «Стрелки» и его мобильной версии. На сайте и в мобильном приложении появилась новая интерактивная кнопка «Поделись идеей».

«Хочу поблагодарить всех пользователей за отличные идеи и проявленный интерес к проекту «Стрелка». Нам поступило более 450 предложений, большая часть из которых посвящена расширению функционала мобильного приложения», – отметил генеральный директор ООО «ЕТК» Павел Буяджи.

Напомним, что в мае в продажу поступили брелоки «Стрелка» с приложением карты «Тройка». Новый формат проездного по достоинству оценили пассажиры. Брелок уже приобрели более 2 тысяч пассажиров

Единую транспортную карту «Стрелка» принимают во всех видах общественного транспорта Подмосковья. Оплатить проезд картой можно в более чем 5 000 автобусах ГУП МО «Мострансавто» и транспортных средствах порядка 200 коммерческих перевозчиков Подмосковья, включая водный транспорт. Кроме этого, на «Стрелку» можно записать разовый билет или абонемент для проезда на пригородных поездах по всем железнодорожным направлениям. 1,8 млн. человек используют карту «Стрелка» при безналичной оплате проезда, а благодаря системе скидок пассажирам удалось сэкономить свыше 1,7 млрд. рублей.

Источник: пресс-служба министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости