2017 Июнь
27
08:07
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Москва будет строить ж/д вокзал между Подольском и Щербинкой

27 Июнь 2017 08:07

На Киевском и Курском направлениях в ТиНАО планируется построить два новых железнодорожных вокзала, пишет «Газета.ru». Проект направлен на оптимизацию потока жителей, едущих в центр города.

 Силикатная

Руководитель департамента развития новых территорий Москвы Владимир Жидкин в интервью сайту М24.ru уточнил, что один из вокзалов появится на Курском направлении железной дороги в Старосырово, а второй — на Киевском направлении в Санино.

От вокзалов пустят дополнительные ветки для увеличения количества электричек и сокращения временного интервала между их прибытием.

В непосредственной близости от вокзалов появятся транспортно-пересадочные пункты. Точных данных о том, на какую интенсивность пассажиропотока рассчитаны новые узлы, пока нет. Само строительство вокзалов находится на стадии разработки плана. Как отметил Жидкин, средства не реализацию проекта еще не поступали.

В начале 2017 года стало известно, что в столице запланировано строительство шести железнодорожных станций, которые разгрузят существующие вокзалы города. Три из них — на Киевском направлении и по одной — на Октябрьском и Курском. Еще одна станция должна появиться на Горьковском направлении

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости