2017 Июнь
23
09:50
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

ЦППК отказалась от идеи лицензировать нестационарную торговлю в электричках

23 Июнь 2017 09:50

ОАО «Центральная пригородная пассажирская компания» (ЦППК) отказалось от идеи развивать и лицензировать нестационарную торговлю в электричках из-за высокой загруженности направлений и недовольства пассажиров. Об этом порталу m24.ru рассказали в пресс-службе перевозчика.

Электричка на Подольск Фото: Юрий Б.

В компании отметили, что бороться с нелегальной торговлей достаточно сложно, а контролем занимаются сотрудники полиции. С начала 2017 г. в ЦППК поступила 91 жалоба на несанкционированную торговлю в поездах и 14 - на остановочных пунктах.

При этом, в экспрессах торговля ведется на легальных основаниях - компания-оператор заключила с перевозчиком соответствующий договор. Подрядчик предлагает пассажирам чай, кофе, легкие закуски и печатную продукцию. Каждый сотрудник оператора имеет при себе разрешение на торговлю, выданную в ЦППК.

О планах ввести специальную лицензию для торговли в обычных электричках ранее заявил исполнительный директор пассажирской компании Максим Дьяков.

В 2016 г. ЦППК совместно с РЖД направила в министерство транспорта России предложение внести правки в закон «Об основах регулирования торговой деятельности в Российской федерации» и дополнить его пунктом, запрещающим осуществлять разносную или развозную торговлю на объекте, находящимся в частной собственности, без согласия владельца.

 

Коробейников в электричках будут крупно штрафовать

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости