2017 Июнь
22
15:06
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

В Подольске 22 июня прошли памятные мероприятия

22 Июнь 2017 15:06

22 июня по всей стране проходят мероприятия, посвященные Дню памяти и скорби. В 76-ю годовщину начала Великой Отечественной войны в  Подольске состоялись возложения венков, цветов и гирлянд Славы к памятникам и мемориалам.

Глава городского округа Подольск Н. И. Пестов в этот день принял участие в возложении цветов к Могиле Неизвестного солдата в Москве в составе делегации Московской области, которую возглавлял губернатор А. Ю. Воробьев.

В Подольске памятные мероприятия состоялись на братских могилах на городском кладбище «Красная Горка», у памятника Подольским курсантам и на площади Славы. Сотни людей – представителей трудовых коллективов предприятий и учреждений, общественных объединений, ветеранских и молодежных организаций, юнармейцы, учащиеся образовательных учреждений пришли поклониться памяти тех, кто в суровые годы Великой Отечественной войны ценою своих жизней, пройдя нечеловеческие испытания, отстоял свободу и независимость Отечества. Ружейные залпы нарушили тишину этого мирного летнего дня, прозвучали, как эхо далекой войны, память о которой живет в сердцах благодарных потомков поколения победителей. Серьезными и воодушевленными, исполненными чувства гордости и ответственности были лица ребят, которые сегодня несли Вахту памяти у мемориалов. И нескончаемым казался людской поток, несущих цветы к Вечному огню на площади Славы...

2017.06.22

Первый заместитель главы администрации Подольска В. В. Чуб в общении с журналистами отметил, что памятные мероприятия прошли в 40 точках Большого Подольска. «22 июня - день скорби для всей нашей страны, – сказал он. - Эта война унесла жизни 27 миллионов советских людей, из них 20 тысяч подольчан – жители Подольска, Климовска, Подольского района – не вернулись домой с полей сражений. И наша святая обязанность чтить и помнить героев, передавать эту память своим детям и внукам».

«Этот день важен для всех нас, для генетической памяти нашего народа, - сказал председатель Совета депутатов городского округа Подольск Д. Н. Машков. – Наши отцы и деды видели весь ужас войны, поэтому самыми главными словами для них были слова о мире - «Только бы не было войны!». И каждое последующее поколение с молоком матери впитывает эту память и стремление жить в мире».

Всего в памятных мероприятиях 22 июня приняли участие 5 000 жителей Подольска.

Источник: по информации пресс-службы администрации г. о. Подольск
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости