2017 Июнь
21
12:35
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Подольский дом ребенка НЕ собирает деньги по соцсетям

21 Июнь 2017 12:35

Подольский специализированный дом ребенка обращает внимание на то, что  это учреждение не сотрудничает ни с какими организациями в целях сбора денег. Все обращения с использованием имени дома в социальных сетях и тому подобное - мошенничество.

Подольский дом ребенка

Справочно:

На 1 января 2017 год в доме ребенка находилось 20 детей по путевкам Министерства здравоохранения МО и 16 детей в отделении восстановительного лечения и реабилитации, на основании направления медицинских учреждений. За 2016 год в дом ребенка прибыло 18 детей, выбыло - 30 детей.

Усыновлено - 1 ребенок.

Взято под опеку - 17 детей.

В приёмную семью - 4 ребенка.

Взято родителями (возвращены биологическим родителям) - 12 детей.

Переведены в учреждения соцзащиты - 2 ребенка.

Репатриировано - 3 ребенка.

Получили лечение в отделении восстановительного лечения и реабилитации на основании направления медицинских учреждений - 52 человека.

Общее число сотрудников дома ребенка составляет 88 человек: 35 медицинских работников (врачи - 4 и средний медицинский персонал - 26 человек) и 19 педагогических работников, из них 8 с высшим образованием и 11 со средним специальным (педагогическим).

В период нахождения ребенка в доме ребенка вся работа по обеспечению условий пребывания малыша ведется в соответствии с требованиями, установленными законодательством Российской Федерации и Московской области. Учреждение постоянно находится на связи с родителями детей, органами опеки и попечительства по месту жительства детей, представителями комиссий по делам несовершеннолетних и другими организациями.

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости