2017 Июнь
21
08:12
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Подольские депутаты утвердили дату выборов и третью часть списка претендентов в ОП

21 Июнь 2017 08:12

20 июня Совет депутатов городского округа Подольск собрался на 36-е заседание. В повестку дня были вынесены ряд вопросов, среди которых – назначение дополнительных выборов депутатов Совета депутатов по одномандатному избирательному округу №5 и утверждение членов Общественной палаты муниципалитета. В работе Совета депутатов принял участие глава городского округа Подольск Н. И. Пестов.

2017.06.20

По вопросу о назначении дополнительных выборов депутатов Совета депутатов по одномандатному избирательному округу № 5 выступил председатель Совета Д. Н. Машков. Он сообщил, что в 2016 году депутат Совета депутатов П. И. Максимович был избран депутатом Московской областной Думы. Теперь на свободное место в парламенте Подольска необходимо избрать нового депутата. Депутаты единогласно проголосовали за назначение довыборов и утвердили дату — 10 сентября 2017 года – это Единый день голосования в стране. Отметим, что одномандатный округ № 5 насчитывает порядка 15 тысяч избирателей.

По вопросу утверждения членов Общественной палаты муниципалитета выступила заместитель главы администрации округа по вопросам социальных коммуникаций и информационной политике И. В. Бабакова. Обновленная Общественная палата округа, срок полномочий которой истекает в июле этого года, будет состоять из 45 членов. В соответствии с порядком, треть списка утверждает губернатор Московской области, треть – Совет депутатов муниципального образования и треть – региональная Общественная палата. 20 июня депутаты Совета депутатов Большого Подольска практически единогласно — при одном воздержавшимся — утвердили представленный список из 15 человек.

Также на заседании были рассмотрены вопросы и приняты решения об утверждении перечня имущества, принимаемого в муниципальную собственность, а также о внесении изменений в Правила землепользования и застройки применительно к части территории бывшего поселения Стрелковское.

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости