2017 Июнь
19
15:21
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Микрорайон Северный: мнения о проекте планировки разделились

19 Июнь 2017 15:21

16 июня состоялась рабочая встреча заместителя главы администрации Подольска по строительному комплексу П. В. Гапонова и председателя комитета по строительству и архитектуре С. М. Цаплинского с представителями инициативной группы жителей микрорайона Северного.

На встрече обсуждались вопросы, связанные с дальнейшим развитием территории, а также переселение граждан из ветхого фонда. Мнения жителей разделились: одни выступают за корректировку существующего проекта планировки территории с учетом строительства объектов социальной инфраструктуры, другие поддерживают существующий проект планировки территории в рамках заключенного договора о развитии застроенной территории по Северному. Первоначальный проект предполагает строительство многоквартирных жилых домов и переселение жителей из ветхого фонда. Однако, окончательное решение по данному вопросу пока не принято.

Микрорайон Северный: мнения о проекте планировки разделились

c41de907f24338fdec22ace0bcc554c8_800_0_0

Тем временем новый многоквартирный жилой дом на ул. Мира, 4а, готовится к получению ЗОСа (заключение о соответствии проекту), 6 июня 2017 года необходимые документы направлены в Главное управление государственного строительного надзора Московской области, следующим шагом будет получение разрешения на ввод в эксплуатацию. Жители обсудили с руководителем МУП «УКРиС» Д. А. Соколовым возможность увеличения парковочных мест возле дома 4а на ул. Мира и другие вопросы, связанные с благоустройством придомовой территории.

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости