2017 Июнь
16
11:57
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Муниципальная УК два месяца игнорировала жалобы на протечку крыши МКД

16 Июнь 2017 11:57

В Госжилинспекцию Московской области обратился житель микрорайона Климовск городского округа Подольск с сообщением о том, что в подъезде дома, где он проживает, имеются следы протечки. Неоднократные (на протяжении двух месяцев) обращения по данному вопросу в управляющую компанию не дали никаких результатов.

После получения заявления жителя представителями территориального отдела Госжилинспекции Московской области была организована внеплановая выездная проверка технического состояния многоквартирного жилого дома № 1 на улице Революции. В ходе проверки факты, изложенные в заявлении, подтвердились. Государственные жилищные инспекторы в протоколе осмотра зафиксировали имеющиеся протечки. В результате проверки предстателями надзорного ведомства составлен протокол об административном правонарушении. После передачи дела в мировой суд УК оштрафована на 125 тысяч рублей. В адрес управляющей компании МУП г. о. Подольск «Служба единого заказчика» выдано предписание о проведении работ по устранению протечек в кратчайшие сроки.

Кровля

По словам Главного жилищного инспектора Московской области Вадима Сокова, протечки кровли многоквартирного дома – серьезное нарушение по эксплуатации и содержанию многоквартирного дома со стороны управляющей организации. «В этом году лето началось с сильных дождей. Призываю все управляющие компании Московской области проверить работу систем водоотведения и целостность кровель, и обеспечить их надлежащее функционирование. Штрафы за подобные нарушения внушительные», – подчеркнул Вадим Соков.

«По итогам контрольной проверки установлено, что предписание исполнено. Муниципальной управляющей компанией все необходимые работы по ремонту крыши выполнены оперативно и в полном объеме», – заключил Главный государственный жилищный инспектор Московской области Вадим Соков.

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости