2017 Июнь
09
12:08
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Пять фирменных точек по продаже клубники откроются в Подольске

09 Июнь 2017 12:08

Около 80 точек продаж клубники из подмосковного совхоза имени Ленина будут работать в Московском регионе этим летом, при этом в трех муниципалитетах Подмосковья откроются постоянные точки, сообщил официальному порталу правительства Московской области начальник отдела реализации совхоза Дмитрий Саяпин. В том числе клубнику совхоза можно будет купить и в пяти торговых точках Подольска.

Фото: сайт ЗАО «Совхоз имени Ленина»

По информации управления потребительского рынка администрации Подольска достигнута договорённость с ЗАО «Совхоз имени Ленина» об открытии на территории Подольска пяти точек продажи совхозной клубники: на проспекте Юных Ленинцев, 34/2, на бульваре 65-летия Победы, 5 (корпус 1), на Вокзальной площади, 1 (рядом с разворотной площадкой троллейбусов), в Климовске на проспекте 50 лет Октября, 14/6, в микрорайоне Кутузово на ул. Бородинской, 22.

Отличительная особенность торговых точек совхоза: продавец всегда одет в фартук и панаму с логотипом ЗАО «Совхоз имени Ленина», имеет именной бейджик; ценник на ягоду всегда обладает оттиском синей печати ЗАО «Совхоз имени Ленина»; продавец должен иметь товарную накладную, сертификат соответствия, декларацию о соответствии таможенного союза, заверенные печатью организации; абсолютно вся ягода имеет маркировку на таре, подтверждающую происхождение ягоды. Точки продаж совхоза имени Ленина имеют официальную вывеску согласно выданному разрешению на торговлю.

Первый урожай подмосковной клубники ожидается в продаже к 25 июня. Пик сборов и продаж придется на первую неделю июля. Традиционно самая высокая цена на ягоду будет на старте сбора первого урожая и составит примерно 350 рублей за килограмм. С ростом объемов собранной клубники ее розничная цена будет снижаться, в среднем до 200 рублей за килограмм.

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости