2017 Май
25
12:13
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Отключение горячей воды в Подольске может превышать 14 дней

25 Май 2017 12:13

График отключения горячего водоснабжения на период профилактического ремонта и обслуживания и подготовки к осенне-зимнему периоду 2017-2018 гг. в Подольске может корректироваться в зависимости от производственной необходимости теплоснабжающих предприятий.

Актуальный на 25 мая вариант: СКАЧАТЬ ФАЙЛ (7,86Mb) 

В соответствии с п. 5.1.5 Постановления Госстроя РФ от 27 сентября 2003 года № 170 «Об утверждении Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда», организации, обслуживающие жилищный фонд, за месяц до окончания текущего отопительного периода должны разработать и утвердить в органах местного самоуправления графики работ по профилактике и ремонту тепловых сетей, тепловых пунктов и систем теплопотребления с извещением жителей за два дня об остановке. Ремонт тепловых сетей, тепловых пунктов и систем теплопотребления следует производить одновременно в летнее время. Рекомендуемый срок ремонта, связанный с прекращением горячего водоснабжения, — 14 дней.

Как рассказал заместитель главы администрации по жилищно-коммунальному комплексу В. О. Лукьяненко, корректировка графика отключения горячего водоснабжения в администрации городского округа Подольск была завершена 23 мая.

Первые плановые отключения горячего водоснабжения и начались в этот же день, — сказал Владислав Олегович. — Конечно, будут приложены все усилия, чтобы коммунальщики справились с профилактическими работами в течение рекомендованного срока — 14 дней. Но если будут возникать какие-либо сложности, то в соответствии с Постановлением Госстроя № 170 не запрещено проводить работы более 14 дней. Ведь речь идет о технически сложных ремонтах. При подготовке к новому отопительному периоду будут ремонтироваться котлы, насосное оборудование, будут проверены дымовые трубы. Необходимо качественно подготовить коммунальное хозяйство к предстоящей зиме. Даже если срок планового ремонта увеличится на 1-2 дня, это связано только с тем, чтобы в отопительный период в квартирах жителей округа было тепло, была горячая вода. Потому что их отключение в зимний период — это уже чрезвычайная ситуация.

Отметим, что теплоснабжение округа осуществляется от 92 котельных, из них 66 — муниципальных, 6 — в федеральной собственности, 21 — ведомственная. Центральных тепловых пунктов — 53. В течение планового отключения горячего водоснабжения планируется выполнение следующих основных видов работ: экспертное обследование 31 котла; замена 5 котлов; капитальный ремонт 9 котлов; текущий ремонт 245 котлов; замена и ремонт 18 бойлеров; ремонт 6 дымовых труб; экспертное обследование 11 дымовых труб; ремонт 66 тепловых камер; замена 9,7 км тепловых сетей; замена 11 циркуляционных насосов; замена 414 единиц запорной арматуры.

При этом В. О. Лукьяненко особо подчеркнул, что в случае возникающих вопросов жители могут обращаться в управляющую компанию или в комитет жилищно-коммунального хозяйства администрации. Также следует обращаться по телефону горячей линии по рабочим дням с 9 до 18 часов — (4967) 55-57-93; круглосуточно по телефону единой дежурной диспетчерской службы (ЕДДС) — (4967) 55-57-98.

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости