2017 Май
23
09:05
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Подольские УК вновь «отличились» числом нарушений

23 Май 2017 09:05

Госжилинспекция Подмосковья выявила более 260 нарушений жилищного законодательства за прошедшую неделю, общая сумма штрафов составила почти 800 тысяч рублей, говорится в сообщении пресс-службы надзорного органа.

«С 15 по 19 мая в ходе проведения мероприятий по региональному государственному жилищному надзору и лицензионному контролю Госжилинспекция Московской области выявила 259 нарушений жилищного законодательства», – говорится в сообщении.

Как уточняется в материале, всего инспекторы выдали 119 предписаний об их устранении и составили 362 протокола об административной ответственности. По итогам рассмотрения ранее возбужденных административных дел было наложено 53 штрафа на общую сумму 785,6 тысячи рублей. В бюджет Московской области от ранее оштрафованных организаций и граждан в общей сложности поступило 4,8 миллиона рублей, уточняется в материале.

Наибольшее количество административных протоколов составили в городском округе Химки. Здесь 52 административных дела возбудили на управляющую организацию МП «ДЕЗ “ЖКУ”» за уклонение от исполнения административного наказания. В городском округе Подольск 24 административных дела по фактам нарушения требований технического обслуживания и ремонта газового оборудования заведены на ООО «Диском-Сервис» и МУЖРП № 9 Подольска. 

МУЖРП № 5 стало антилидером Подмосковья по административным нарушениям

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости