2009 Июль
14
08:55
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

"Городецкое гульбище - 2009"

14 Июль 2009 08:55

 

Фестиваль истории и культуры "Городецкое гульбище" завершился в Подольском районе. Два дня под звуки средневековой музыки участники готовили на костре, стреляли из лука и осваивали ремесла. Самые отважные дружно бились на мечах.

Одни плетут, другие лепят, третьи режут по дереву – в лагере любителей Средневековья каждый может найти себе занятие по душе. Юлия и Сергей Ефимовы участвуют в фестивале не в первый раз. Супруги уверены – такой отдых не заменит ни один курорт: "Кто-то предпочитает провести время на море, а мы ездим сюда. Отказаться уже невозможно – полностью погружаешься в окружающую атмосферу и по-настоящему отдыхаешь".

"Городецкое гульбище" проходит в Подмосковье уже третий раз, и количество участников растет с каждым годом. На этот раз собрались 750 любителей Средневековья!

Алексей Овчаренко, председатель оргкомитета фестиваля "Городецкое гульбище", объяснил, чем отличается фестиваль этого года от предыдущих: "Мы расширили программу – включили конные состязания, плюс кони все время присутствовали на поле".

Во время городецких торгов любой желающий мог приобрести уникальные вещи в средневековом стиле. На поле в это время проходили состязания всадников, турниры поединщиков и дружинные битвы. Не обошлось и без кулинарного конкурса. Прекрасные дамы с увлечением демонстрировали виртуозное владение поварешками.

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости