2007 Август
12
08:41
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Служба ГИБДД ГУВД Московской области готовится к началу нового учебного года

12 Август 2007 08:41

На территории Московской области находится около 1500 детских образовательных учреждений (школ). К 1 сентября, Дню знаний, Управлением ГИБДД ГУВД по Московской области запланирован ряд мероприятий, направленных на обеспечение правопорядка и безопасности дорожного движения.

В частности, будут организованы контрольные проверки выполнения работ на улично-дорожной сети по обустройству пешеходных переходов вблизи школьных и детских учреждений освещением, техническими средствами организации дорожного движения (дорожными знаками, разметкой, ограждениями, светофорами и т.д.).

Будут проведены контрольные проверки технического состояния автобусов, принадлежащих общеобразовательным учреждениям, задействованных для перевозки детей, проведение дополнительных инструктажей водительского состава и доведение до сведения руководителей предприятий и учреждений, частных предпринимателей требований по организации перевозки детей автомобильным транспортом.

1 сентября сотрудники ГИБДД выступят на торжественных линейках и уроках. В местах детских учебных заведений увеличится плотность нарядов ДПС, сообщили в пресс-службе ГИБДД.

 

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости