2017 Апрель
29
09:11
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Эколого-патриотическая акция «Лес Победы» проходит 29 апреля

29 Апрель 2017 09:11

Ключевая цель акции “Лес Победы” — не только укрепить экологическое благополучие территории и воспитать у граждан бережное отношение к природе и лесу, но и отдать дань памяти героическому подвигу нашего народа в Великой Отечественной войне. Жители Большого Подольска активно присоединятся к акции. В Городском округе определены более 30 площадок проведения мероприятий по высадке деревьев и кустарников. Всего в этот день планируется высадить более 6 000 тысяч саженцев.

Эколого-патриотическая акция «Лес Победы» проходит 29 апреля

Одной из центральных площадок проведения акции в округе определены земли Подольского лесничества у пос. Поливаново и пос. Санатория "Родина", где будет высажено почти 4 000 сеянцев сосны. Для участников организован трансфер – в 9-50 от автостанции (Вокзальная площадь, ориентир – памятник Подольскому рабочему) отъезжает автобус в лесничество, к месту проведения мероприятия.

В 10 часов в микрорайоне Кузнечики акция начнется на бульваре 65-летия Победы, где будут высажены уникальные сорта сирени, разработанные селекционерами в честь знаменитых героев прошедшей войны. Здесь в мероприятии примут участие потомки — дети и внуки — великих полководцев, Маршалов Советского Союза В. Д. Соколовского, И. С. Конева, Л. А. Говорова, С. С. Бирюзова.

Еще одной центральной площадкой акции в Подольске станет бульвар имени кинорежиссера Е. Е. Карелова — здесь продолжится благоустройство новой пешеходной зоны, открытой осенью прошлого года: будет высажено более 80 саженцев деревьев и кустарников. С 10.30 на бульваре начнется концертная программа, подготовленная творческими коллективами Подольска, а откроет ее муниципальный духовой оркестр. В полдень состоится торжественное вручение знаков отличия ГТО. Кроме того, как сообщили в комитете по строительству и архитектуре, именно 29 апреля на бульваре имени Е. Е. Карелова начнет работать фонтан.

Кинобульвар в 9.45

В микрорайоне Климовске этот день будут высаживать деревья на трех площадках – в сквере Науки, на ул. Школьной, д. 31 и у д. 22 на пр-те 50 лет Октября. Также площадки проведения акции определены во всех микрорайонах Подольска.

Акцию активно будут освещать средства массовой информации. В социальных сетях Подольска также пройдет фотоконкурс – интерактивный флешмоб: организаторы приглашают всех активных участников посадить дерево и сделать фото или селфи, выложив его на своей странице в соцсети с хэштэгами: #ПодольскСажаетЛес, #ПосадиСвоеДерево, #ЛесПобеды, #НашеПодмосковье, #НеКафеПодольск, #БольшойПодольск, #Подольск, #podolskmolparlam, #podolskmedia. Победителей ожидают призы.

Адреса проведения акции в Подольске:

Подольское участковое лесничество, кв. 61, пос. Санатория "Родина"

Город Подольск:

бульвар им. кинорежиссера Е. Е. Карелова;

ул. 43 Армии, д. 21, 23, 23а;

ул. Ленинградская, д. 16, 18, 18а, 20;

парк «Березки»;

пр-т Юных Ленинцев, д. 82 — ул. 8 Марта;

Славянский бульвар;

ул. Тепличная, д. 9б, 9в;

Электромонтажный пр-д, д. 5, 5а, 7, 9, 11;

ул. Железнодорожная, д. 14а;

ул. Курская, д. 4, д. 6 (со стороны ж/д);

ул. Ульяновых, д. 15, 17;

ул. Соколова (вдоль забора больницы) и ул. Веллинга, д. 3, 7, 9;

ул. Свердлова, д. 31, 33;

ул. 50 лет ВЛКСМ, д. 18;

ул. Садовая, д. 3 корп. 2;

ул. Садовая д. 5, 5/1, 7, 7/1;

Народный пр-д, д. 6;

сквер 200-летия Подольска;

от ул. Сосновая, д. 4 до ул. Давыдова, д. 5;

от ул. Давыдова, д.5 до гаражей.

Климовск:

сквер Науки;

ул. Школьная, д. 31;

пр-т 50 лет Октября, д. 22.

Кузнечики:

ул. Генерала Варенникова — ул. Генерала Смирнова;

бульвар 65-летия Победы.

ТО «Дубровицкий»:

пос. Кузнечики, парк Победы.

ТО «Стрелковский»:

д. Федюково, ул. Строителей, д. 10, 11, 14, 15;

пос. Быково, ул. Школьная, д. 7.

ТО «Львовский»:

ул. Магистральная, д. 1, 2, 3;

ул. Орджоникидзе, д. 2 – ул. Московская, д. 1а.

ТО «Лаговский»:

пос. МИС, д. 8;

с. Сынково, ул. Центральная, д. 9.

Приглашаем всех жителей городского округа на лесные и муниципальные площадки, где каждый желающий сможет посадить свое дерево и внести свой вклад в улучшение экологической ситуации на территории и отдать дань памяти подвигу советского народа в Великой Отечественной войне.

Источник: пресс-служба администрации городского округа Подольск
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости