2017 Апрель
28
08:52
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

В горсовете Подольска сменился председатель

28 Апрель 2017 08:52

В четверг, 27 апреля, состоялось очередное 34 заседание Совета депутатов городского округа Подольск. В самом его начале депутатский корпус избрал нового председателя Совета в связи с тем, что прежний председатель представительного органа Н. П. Москалев сложил с себя данные полномочия. При этом Николай Петрович продолжит работу в горсовете как избранный депутат.

Mashkov


Глава городского округа Подольск Н. И. Пестов, присутствовавший на заседании, поблагодарил Н. П. Москалева за работу и вручил ему памятный адрес с такими строками: «Уважаемый Николай Петрович! Примите сердечную благодарность за Вашу многолетнюю плодотворную работу в исполнительных и представительных органах власти Подольского региона! Ваша результативная деятельность на посту главы Подольского района как яркий пример взвешенного и эффективного, в том числе в сложных экономических условиях, управления муниципалитетом получила высокую оценку и заслуженное признание в Московской области. Вдумчиво и в высшей степени ответственно Вы подошли к вопросам создания организационных основ современной деятельности Совета депутатов Городского округа Подольск первого созыва, налаживания должного взаимодействия депутатов с жителями в округах, настройки современной системы работы в целях исполнения наказов избирателей как председатель Совета в сентябре 2015 — апреле 2017 годов. За период руководства депутатским корпусом Вами многое сделано для продолжения динамичного развития объединенных территорий, реализации муниципальных программ, сбережения замечательных традиций и сохранения общественно-политической стабильности в Большом Подольске. Уверен, что заложенные Вами основы получат развитие на благо подольчан, а Ваши мудрость и бесценный опыт будут востребованы еще не одним поколением руководителей муниципалитета. Искренне желаю Вам доброго здоровья, неиссякаемой энергии созидания, общественно-политической активности, новых творческих планов и претворения их в жизнь, семейного благополучия и всего самого светлого на долгие-долгие годы».

Для проведения выборов нового председателя была избрана счетная комиссия, в которую вошли депутаты И. В. Винокуров, Т. Д. Круглова, А. А. Корольков. От депутатской фракции «Единая Россия» на пост председателя горсовета была предложена кандидатура депутата Д. Н. Машкова. Других предложений не поступило. Для тайного голосования было роздано 33 бюллетеня. За назначение Д. Н. Машкова председателем Совета депутатов городского округа Подольск проголосовали 32 депутата, один воздержался.

Напомним, что до этого Д. Н. Машков являлся первым заместителем председателя Совета депутатов. В связи с его переизбранием на пост председателя, депутатский корпус провел выборы и на эту освободившуюся должность. Первым заместителем председателя горсовета была избрана депутат Л. В. Ушанева.

После заседания горсовета Дмитрий Николаевич Машков так прокомментировал журналистам задачи обновленного руководящего состава представительного органа: «Важна дальнейшая конструктивность и стабильность в работе Совета депутатов, мы будем двигаться вперед и работать на благо городского округа Подольск. У меня опыт определенный есть, поскольку в течение 10 лет я возглавлял Совет депутатов города Подольска. С вновь избранным первым заместителем председателя Совета депутатов Любовью Васильевной Ушаневой мы вместе работали в горсовете Подольска. Она человек опытный, знакома с работой структурных подразделений администрации, человек деятельный, энергичный, уверен, она сможет принести много пользы и Совету депутатов и жителям округа».

Во время рабочей встречи 27 апреля депутатский корпус рассмотрел 8 вопросов повестки. Среди них проекты Решений «О внесении изменений в Устав муниципального образования «Городской округ Подольск Московской области»; «О внесении изменений в «Положение о комитете по жилищно-коммунальному хозяйству и благоустройству администрации»; «О внесении изменений в «Правила землепользования и застройки на часть территории муниципального образования «Городской округ Подольск Московской области»; «Об утверждении Перечня имущества, составляющего муниципальную казну муниципального образования «Городской округ Подольск Московской области», предлагаемого к передаче в собственность Московской области» и другие.

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости