2017 Апрель
27
15:56
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Подольск вошел в пятерку аутсайдеров из-за грязных дорог

27 Апрель 2017 15:56

Главный государственный административно-технический инспектор Московской области Татьяна Витушева провела пресс-конференцию по проблемам содержания дорог. В ходе общения с журналистами в пресс-центре информагентства ТАСС она рассказала, где в Подмосковье самые чистые дороги.

- Подводя результаты надзорной деятельности нами определены худшие и лучшие муниципальные образования по содержанию и уборке дорог. Исходя из количества нарушений норм и правил чистоты, порядка и благоустройства дорог, нами сформирована «пятерка худших». Возглавил ее Красногорск, где выявлено 139 нарушений. Ненамного отстает и Подольск, на дорогах которого зафиксировано 126 нарушений. Третья снизу в рейтинге чистоты – Истра, проехав по дорогам которой инспекторы нашли 91 нарушение. Замыкает пятерку аутсайдеров Сергиево-Посадский и Солнечногорский районы, в активах которых 91 и 89 нарушений соответственно, - перечислила руководитель Областного Госадмтехнадзора.

Подольск

В пятерку лучших по состоянию дорог вошли городские округа Серебряные Пруды, Орехово-Зуево, Молодежный, Бронницы и Электрогорск. Нарушений в содержании территории и объектов полос отвода дорог, расположенных в их границах не зафиксировано.

Витушева отметила, что основным из выявляемых инспекторами нарушений на придорожной территории по-прежнему остается замусоривание. Важнейшим условием ликвидации этих нарушений является заключение контрактов на их уборку и содержание. В целом по области такие договоры заключены более чем на 80 %.

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости