2017 Апрель
26
09:47
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

МУП «СЕЗ» оштрафовали за неприглядный подъезд

26 Апрель 2017 09:47

Госжилинспекция Московской области провела внеплановую проверку в отношении управляющей компании МУП городского округа Подольск «Служба единого заказчика». Поводом для этого стало обращение жителя дома по вопросу неудовлетворительного состояния подъезда в его многоквартирном доме в микрорайоне Климовске г. о. Подольск по улице Первомайской, дом 1.

С выездом на место государственными жилищными инспекторами проведена проверка по заявлению жителя. В результате расследования государственными жилищными инспекторами установлено, что на лестничных клетках имеются разрушения штукатурного и лакокрасочного покрытия.

«По результатам проверки в отношении управляющей организации составлен административный протокол. В адрес МУП городского округа Подольск «Служба единого заказчика» выдано предписание по устранению выявленных нарушений. Решением мирового суда управляющая организация признана виновной в совершении административного правонарушения и оштрафована на 125 тысяч рублей», – отметил руководитель Госжилинспекции Вадим Соков.

«По итогам контрольной проверки установлено исполнение ранее выданного предписания. В подъезде был проведен косметический ремонт, в соответствии с правилами и нормами технической эксплуатации жилищного фонда, утверждёнными постановлением Госстроя Российской Федерации», – заключил руководитель надзорного органа Вадим Соков.

 

Обшарпанный подъезд покрасили после визита жилинспекторов

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости