2017 Апрель
25
13:09
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Подольск сильно задолжал по госконтрактам

25 Апрель 2017 13:09

Сумма просроченных муниципальных контрактов по причине неполной оплаты составляет в Московской области 4,5 миллиарда рублей. Об этом сообщил начальник Главного контрольного управления региона Виктор Королихин на заседании областного правительства, передает корреспондент «Подмосковье сегодня».

«Причины, по которым контракты не исполняются, разные. Одна из них - несвоевременная оплата контрактов по принятым работам или оказанным услугам. На сегодняшний день сумма просроченных муниципальных контрактов по причине неполной оплаты составляет 4,5 миллиарда рублей», - заявил Виктор Королихин.

Он назвал десятку муниципалитетов, имеющих максимальную задолженность. Это Подольск, Дубна, Лыткарино, Дзержинский, Солнечногорский, Пушкинский, Одинцовский, Дмитровский, Орехово-Зуевский, Щелковский районы.

«В силу норм закона таких контрактов не должно быть в принципе. Контракты заключаются только при условии наличия финансирования. И по закону заказчик должен своевременно оплачивать выполненные работы и оказанные услуги. В самое ближайшее время все просроченные контракты должны быть полностью закрыты и оплачены», - добавил Королихин.

Губернатор Московской области Андрей Воробьев отметил, что в целом Подмосковье в этом отношении находится на хорошем счету, но есть ряд муниципалитетов, которые имеют задолженность по исполнению контрактов, и они должны решить этот вопрос.

«Все главы муниципалитетов должны устранить все замечания и нарушения, которые существуют при исполнении муниципальных госконтрактов. Должно быть строгое соблюдение обязательств перед бизнесом, предприятиями, которые участвуют в торгах», - заявил губернатор.

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости