2017 Апрель
25
08:01
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Ушел из жизни главный конструктор «ЗиО-Подольск»

25 Апрель 2017 08:01

24 апреля 2017 года скоропостижно скончался главный конструктор - начальник департамента оборудования атомного машиностроения ПАО «ЗиО-Подольск» Владимир Борисович Тренькин.

Владимир Борисович Тренькин

Владимир Борисович родился 20 ноября 1958 года в Горьком.

В 1982 году окончил Горьковский политехнический институт, физико-технический факультет.

После окончания института пришел работать на Подольский машиностроительный завод им. Орджоникидзе. Прошел путь от инженера-конструктора до главного конструктора СКБ АМ и ГНХ.

С 2007 г. – главный конструктор СКБ атомного машиностроения «Инжиниринговая компания «ЗИОМАР».
С июля 2016 г. – главный конструктор - начальник департамента атомного машиностроения ПАО «ЗиО-Подольск».
Под руководством Владимира Борисовича и при его непосредственном участии выполнены конструкторские разработки и расчеты различных модификаций сепараторов-пароперегревателей, теплообменного и водоподготовительного оборудования для АЭС. Он участвовал в освоении производства парогенераторов серии ПГВ-1000 и ПГВ-1200. Отдельной страницей трудовой биографии Владимира Борисовича стала работа по производству оборудования для реакторной установки БН-800. Последние три года под его началом разрабатывались технологические чертежи, на основе которых завод изготовил головную реакторную установку «РИТМ-200» для первого универсального атомного ледокола нового поколения «Арктика».
Тренькин Владимир Борисович награждён почётной грамотой Минпромнауки и технологий РФ, нагрудными знаками «Академик И. В. Курчатов» 3 и 4 степеней и «Ветеран атомной энергетики и промышленности».

Коллектив ПАО «ЗиО-Подольск» выражает соболезнования родным и близким. Трудно поверить, что оборвалась жизнь талантливого руководителя, преданного своему делу, полного надежд и оптимизма человека. Скорбим вместе с вами о невосполнимой утрате. Память о Тренькине Владимире Борисовиче, отдавшем все свои знания и частицу души атомной отрасли, навсегда останется в наших сердцах.
Гражданская панихида состоится 26 апреля в 11.00 в ДК ЗиО.

Источник: ПАО "ЗиО-Подольск"
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости