2017 Март
27
10:52
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Акция в помощь детям-аутистам пройдет в Подольске

27 Март 2017 10:52

2 апреля на площади Генерала Еремеева (перед ДК "Октябрь") в 12:00 пройдет акция, посвященная Всемирному дню распространения информации о проблеме аутизма.

Акция в помощь детям-аутистам пройдет в Подольске

Мероприятие проводит межрегиональная общественная организация родителей детей-инвалидов «Рука об руку». Ее активисты расскажут об особенностях детей с аутизмом, а также подарят всем прохожим символ дня - синий воздушный шарик и информационный буклет.

В поддержку людей с аутизмом выступит член молодежного парламента - Павел Павлов. Совместно с творческим объединением «Свои» при участии команды PODOLSKWORKOUT на площади с 13:45 будет проходить танцевальный флешмоб. Акция завершится символическим запуском воздушных шариков в небо в 14.00.


Межрегиональная общественная организация родителей детей-инвалидов "Рука об руку" объединяет семьи Подольска, бывшего Подольского района, районов, вошедших в состав Новой Москвы и других регионов, воспитывающие детей с особенностями развития. Дети имеют различные диагнозы: аутизм (расстройства аутистического спектра), задержка психоречевого развития, задержка речевого развития, ДЦП, генетические заболевания (в том числе синдром Дауна), эпилепсия и другие.

Занятия Фото: ryka-ob-ryky.livejournal.com

В рамках организации в Подольске проходят регулярные бесплатные групповые занятия с дефектологом для трёх групп детей на базе клуба «Орбита» и клуба «Лада» по понедельникам и средам, бесплатные занятия с нейропсихологом.

Основными направлениями работы организации являются обеспечение социализации таких детей и их семей, организация регулярной реабилитации (занятия с дефектологом, занятия в бассейне, иппотерапия, ЛФК и т. п.), консультаций и курсов реабилитации с приглашёнными специалистами в Подольске, а также помощь в решении вопроса обучения детей дошкольного и школьного возраста. 

Источник: Подольск.ру
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости