2017 Март
25
17:22
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

В Подольске с тротура у перехода сняли асфальт, чтобы вернуть его через полгода

25 Март 2017 17:22

Осенью 2016 года на тротуаре у пешеходного перехода в начале нечетной стороны Ленинградской улицы планировалось установить тактильную плитку для слабовидящих людей. Сняли слой асфальта. Но, вероятно, в суете, связанной с открытием бульвара имени кинорежиссера Евгения Карелова по соседству, про благоустройство на переходе забыли. Зимой люди с большим трудом преодолевали такое препятствие, чертыхаясь и проклиная все на свете. А ведь этот переход не самый благополучный в городе: на нем регулярно сбивают пешеходов.

 Переход зимой

В начале февраля 2017 г. один подольчанин не выдержал и пожаловался на "Добродел": "Перед пешеходными переходами по улице Ленинградской к ТЦ "Остров Сокровищ" и от него в сентябре-октябре рабочие раздробили дорогу. С колясками, да и в целом, невозможно пройти."

Мосавтодор  рассмотрел обращение "по вопросу сроков завершения работ, проводимых в зоне пешеходных переходов по адресу: Московская обл., г.о. Подольск, ул. Ленинградская, д. 1-5," и ответил, что "работы по замене бордюрного камня плиткой перед пешеходными переходами по указанному выше адресу проводятся в рамках программы «Доступная среда». В связи с ухудшением погодных условий работы приостановлены и будут возобновлены при наступлении благоприятных погодных условий в апреле 2017 года."

Но в марте, видимо, решили, что  здоровье множества пешеходов, рискующих на таком тротуаре переломать конечности, важнее удобства незрячих. И ликвидировали недоступную для всех среду: 25 марта снятый для плитки асфальт восстановили на прежнем  месте. 

25 марта 25 марта

Фото: Кирилл Пушков

Некоторые жители говорят, что плитка, сгруженная осенью у перехода, к весне исчезла в неизвестном направлении. 

Источник: Подольск.ру
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости