2017 Март
24
13:14
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Надвигается снежный фронт и гололедица

24 Март 2017 13:14

«Сегодня вечером синоптическая ситуация в Москве обусловится влиянием волнового атмосферного фронта, из-за чего небо «нахмурится», постепенно переходя в дождевое состояние, начнется понижение температуры и кое-где возможен мокрый снег. Ветры развернутся и задуют холодом с северо-запада, 5-10 м/с, порывистый», - говорится в сообщении портала «Метеовести».

Подольск

Также добавляется, что в ночь на субботу в столице похолодает. «В тыл циклона поступит порция полярного воздуха, из-за чего смешанные осадки в мегаполисе перейдут в локальные заряды снега, подморозит, минимальная температура в столице минус 1-3 градуса, на дорогах образуется гололедица. Ветер северо-западный 4-9 м/с», - поясняется в сообщении.

Отмечается, что несмотря на ощутимое похолодание, температурный фон всего лишь вернется в рамки климатической нормы. «Таким образом, финал необычайно теплого марта 2017-го будет «смазан» холодом и осадками в смешанной фазе практически до начала апреля, подтвердив тем самым, что первый месяц весны является по климатическим нормам все-таки зимним месяцем», - подчеркивается в материале.

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости