2017 Март
23
12:43
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Недостроенную площадку превратили в место для автопарковки и выгула собак

23 Март 2017 12:43

Детская площадка по Школьной, 35а в Подольске представляет собой печальное зрелище: неприглядный пустырь с воткнутыми фрагментами турников. Мрачную атмосферность пейзажа подчеркивает также то, что у "спортивных снарядов" паркуются автомобили и гуляют бескультурные собачники.

 

da95daa9-f06f-4b60-a023-12326543d708

Фото: "Добродел"


Попытка благоустроить место уже была: об этом свидетельствуют установленные лавочки, клумба, беседка и турники. Правда, исполнение вышло не очень привлекательным: снаряды просто вкопали в пустырь, не доведя работы до конца. 

"Сзади дома есть огромная территория для постройки на ней площадки, а точнее модернизации, потому что имитация там есть, но по факту там лишь пьют и паркуют машины. Обращались по данному вопросу в управляющую компанию, но после этого они сделали там какое-то невнятное подобие забора, непонятно для чего", - жалуется на "Доброделе" местный житель.

 

126c3a60-4e6d-4dd4-b12c-5875488a5f70

 

Фото: "Добродел"


Как уточняет автор жалобы, УК при установке забора зачем-то убрала новые и старые качели. "Теперь там и не площадка, и не парковка, территория зарастает и становится местом для выгула собак. Прошу вас помочь в этом вопросе, так как стучаться в двери УК "Шепчинки", не хватает сил и нервов, а все обращения по этому вопросу остаются неуслышанными", - подытоживает автор в обращении.

Представитель ЖСК "Шепчинки" "Подольск.ру" по телефону рассказал, что вопрос установки детской площадки уже давно волнует жителей дома. Он не раз поднимался на собрании собственников.

История разрухи не оказалась уникальной: застройщик РПК, возводивший дом № 35а (за которым закреплена территория площадки), не выполнил обязательств по установке оборудования. Гарантийные сроки прошли, теперь решать вопрос о наличии оборудования должны сами жильцы с помощью средств из фонда капитального ремонта дома. 

Готовы ли собственники потратить на это деньги  - предмет обсуждений. Если на ближайшем собрании вопрос будет решен положительно, то в апреле-мае начнутся работы по благоустройству территории.

Источник: Podolsk.ru
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости