2017 Март
23
11:25
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

В Подольске от падающего строительного мусора людей и газоны охраняют ленточки

23 Март 2017 11:25

С уходом зимы в Подольске возобновились работы по капитальному ремонту домов, которые должны были закончиться еще осенью 2016 года. К сожалению, о хорошем качестве даже сделанного ремонта говорить не приходится: вместе с весенней капелью краска с обновленных осенью и зимой фасадов так же резво тает и отваливается. 

Капремонт

Не соблюдается не только технология работ, но и элементарная техника безопасности: рабочих никто не контролирует.

На Заводской улице Климовска при капремонте дома 13 на тротуары под ноги прохожим падали головка от молотка, огромный острый шпатель.

Капремонт Капремонт

 

А новенькие водосточные трубы установили прямо в полиэтиленовой упаковке:

Капремонт O5aL6hUv6v4

22 марта при ремонте кровли на крыше дома 7 по Заводской улице рабочий скидывал сверху строительный мусор на газон. Здание, деревья и прохожих "обезопасили" оградительными ленточками. 

Капремонт Капремонт

Видео этого процесса мы опубликовали в нашей группе в социальной сети. Председатель отделения Ассоциации председателей советов МКД Московской области в г. о. Подольск, председатель комиссии по ЖКХ Общественной палаты Подольска Ольга Дорофеева попросила прокомментировать его Фонд капитального ремонта Московской области: "Прошу уточнить, Ваш ли подрядчик осуществляет сейчас демонтаж кровли по адресу Подольск, мкр.Климовск, ул. Заводская, д.7? По информации Подольск.ру — городского интернет-портала, опубликовавшего видео, скидывается на Заводской, 7 строительный мусор с крыши на газоны.

Демонтаж кровли должен осуществляться по определенной технологии с соблюдением норм безопасности, использования строительного рукава или мусоросборника, без хаотичного метания материала вниз на газон во избежании разрушения частей дома, объектов вокруг дома и на его территории, и самое главное - соблюдения норм безопасности для людей."

Ответы: "По результатам проведённых конкурсных процедур для выполнения работ по капитальному ремонту кровли определена подрядная организация ООО "Возрождение и развитие". Подрядная организация заверила, что при работах капитального ремонта были соблюдены меры по технике безопасности. При спуске строительного мусора с кровли, опасная территория была огорожена сигнальной лентой, а также территорию на месте спуска мусора контролировали несколько рабочих. Дополнительно сообщаю, что представители ГБУ МО "УТНКР" 23.03.2017 проведут проверку данного многоквартирного дома. Строительный мусор на площадке будет вывезен 23.03.2017. Данный дом находится на контроле ГБУ МО "УТНКР". С уважением, ГБУ МО "УТНКР"!"

"Выявленный факт взят на контроль Фонда, совместно со стройконтролем будут проведены дополнительные мероприятия по разъяснению техники безопасности при осуществлении строительных работ. По любым фактам нарушений со стороны подрядчика, информировать ГБУ УТНКР (тел. горячей линии 84952490126) и Фонд капитального ремонта (post@fkr-mosreg.ru) для принятия мер."

Источник: Подольск.ру
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости