2009 Июль
01
11:19
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

В скором времени может увеличиться количество электропоездов Курского направления

01 Июль 2009 11:19

Федеральная антимонопольная служба (ФАС России) возбудила дело в отношении ОАО «РЖД» по признакам нарушения закона «О защите конкуренции», выразившегося в замене социально значимых электропоездов поездами-экспрессами повышенной комфортности на Курском направлении Московской железной дороги.

ФАС России установила, что ОАО «Центральная пригородная пассажирская компания» (дочерняя компания ОАО «РЖД») направило предложение в ОАО «РЖД» о назначении поезда повышенной комфортности сообщением Москва-Серпухов. На основании указанного предложения ОАО «РЖД» были назначены электропоезда повышенной комфортности отправлением со станции Серпухов в 6.45 (на станции Гривно в 7.30) и 10.45 (станцию Гривно и платформу Весенняя данный электропоезд минует без остановок), и отправлением со станции Москва Курская в 9.00 и 18.55 (на Гривно и Весенней также не останавливаются).

В результате назначения электропоездов повышенной комфортности был отменен ряд пригородных поездов, перевозка в которых имела социальное значение.

Известно, что рассмотрение дела в отношении ОАО «РЖД» состоится уже 14 июля текущего года.

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости