2017 Февраль
28
13:20
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

14 аварийных дубов спилят на Весенней

28 Февраль 2017 13:20

Ряд сухих деревьев в поселке Леспроект г.о. Подольск вызвал беспокойство местной жительницы. Женщина пожаловалась на "Добродел", что аварийные посадки находятся в лесу у платформы Весенняя - популярном месте прогулок и лыжных соревнований.

 

derevya_1

Фото: "Добродел"


 

От сухостоя обещают избавиться

 

В своем ответе А.В. Прокопченко, заместитель председателя комитета лесного хозяйства Московской области, сообщил: указанный сухостой действительно представляет опасность, деревья будут срублены.

 

derevya_2

 Фото: "Добродел"


"По информации, представленной подольским филиалом ГКУ МО «Мособллес», земельный участок, указанный в обращении, относится к лесному участку в составе земель лесного фонда выдела 31 квартала 31 подольского участкового лесничества, на котором при натурной проверке обнаружены сухостойные деревья породы дуб в количестве четырнадцать штук. На данном лесном участке специалистами филиала проведено лесопатологическое обследование, по результатам которого назначено санитарно-оздоровительное мероприятие – рубка аварийных деревьев".

Как заключается в ответе, в настоящее время осуществляется работа по утверждению актов лесопатологического обследования с целью проведения рубки вышеуказанных деревьев.

 

Опасность соревнованиям не помеха

 

В жалобе на "Добродел" жительница также сообщила, что лыжная трасса недавних крупных соревнований прошла прямо под аварийными деревьями. Однако данная информация якобы не подтвердилась, о чем свидетельствует фото, приложенное городским спорткомитетом.

 

derevya_3

 

Фото: комспорт Московской области


Однако "Подольск.ру" располагает собственными фотографиями, на которых видно: спортсмены находятся под аварийными деревьями.

 

Весенняя

Весенняя


 

Читайте также:  Пока дуб не рухнет, лесничий не перекрестится - наш материал о том, как долго тянется процесс вырубки сухостоя в лесу.

Источник: Podolsk.ru
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости