2017 Февраль
27
13:53
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Заснеженные проулки не убирают, ссылаясь на их бесхозность

27 Февраль 2017 13:53

Снег, наледь и трудности заезда — части улиц Атаманская и Левитана в г.о. Подольск не убирают, несмотря на жалобы жителей.

"Не убирают от снега улицу Атаманская от дома 23 до дома 27 и проезд между д. 21 по улице Левитана до д. 23 по улице Атаманская и, так как проезд с уклоном, легковым автомашинам невозможно подняться в горку", — сообщает житель в жалобе на "Доброделе".

zemyan_1


Как оказалось, за уборку указанных участков подрядные организации администрации не берутся, так как территория относится к категории бесхозяйных дорог. 

Должный уход станет возможным после того, как участки оформят в муниципальную собственность. Это должно произойти в нынешнем году, сообщается в ответе от замглавы по дорожно-транспортному комплексу.

zemyan_2


"Подрядной организации ОАО «Подольское ДРСУ», осуществляющей зимнее содержание ул. Левитана в рамках муниципального контракта, даны указания, впредь, своевременно проводить работы направленные на поддержание надлежащего состояния закрепленной территории. Прилегающие проулки, в частности от д. № 21 по ул. Левитана до д. № 23 по ул. Атаманской не входят в объем, учтенный в тех. задании к данному муниципальному контракту", — говорится в документе.

На 2017 год предусмотрена процедура оформления дороги в муниципальную собственность. "После выполнения определенных мероприятий согласно законодательства, будет определена подрядная организация осуществляющая содержание данной дороги", — заключается в ответе.

Источник: Podolsk.ru
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости