2007 Август
06
12:44
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

В Подольске готовятся к празднованию 175 лет со дня освящения Троицкого Собора

06 Август 2007 12:44

В декабре 2007 года исполняется 175 лет со дня освящения Троицкого Собора города Подольск, являющегося памятником истории и архитектуры федерального значения, духовным центром города.

Главой Подольска Н.И. Пестовым подписано постановление "О 175-летии освящения Троицкого Собора г.Подольска", в соответствии с которым образован оргкомитет, утвержден план основных мероприятий, приуроченных к знаменательной дате.

В программе юбилейных торжеств, намеченных на 8-11 декабря, запланированы установка и освящение новых колоколов храма, фестиваль колокольного звона, образовательная конференция «Православие в Подольске: исторические традиции и современность», форум-слет православной молодежи, открытый урок для учащихся образовательных учреждений "Святыни Подольска" и другие мероприятия, которые послужат делу духовно-нравственного воспитания, чему в нашем городе уделяется постоянное внимание.

К 175-летию Собора в серии "Культурно-историческое наследие Подольска" выйдет в свет книга об истории создания и современной жизни храма.

По сообщению пресс-службы администрации Подольска

 

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости