2017 Февраль
16
09:34
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Дольщикам ЖК «Эстет» рассказали об оптимистичной перспективе

16 Февраль 2017 09:34

11 февраля 2017 года в администрации Подольска состоялась встреча дольщиков ЖК «Эстет» с председателем комитета по строительству и архитектуре С. М. Цаплинским и генеральным директором компании - застройщика ООО «Премьер-инвест» С. В. Матузовым.

На встречу пришли более 45 участников долевого строительства. Соинвесторы домов №№ 7, 5 и 5а по ул. Серпуховской (микрорайон Климовск) обсудили с инвестором-застройщиком актуальные вопросы, касающиеся состояния дел на объекте, в первую очередь, речь шла о его финансовых возможностях. С. В. Матузов заверил собравшихся в том, что для строительства домов привлечены дополнительные денежные средства в размере 180 миллионов рублей, что позволит ускорить темп работы, увеличив при этом количество людей, занятых в производстве.

Дольщикам  ЖК «Эстет» рассказали об оптимистичной перспективе

Напомним, что Группа компаний «Премьер» приступила к строительству этого объекта в 2013 году, после того, как предыдущая компания-застройщик (ПКП «Лидер») обанкротилась. В настоящее время работы на площадке ведутся, но не такими быстрыми темами и людскими ресурсами, как хотелось бы. Дольщики обеспокоены тем, что первоначальные сроки сдачи ЖК «Эстет» (декабрь 2016 г. - апрель 2017 г.) сдвинулись на весну-лето 2017 года. И потому хотят контролировать процесс строительства ежемесячно.

Министерство строительного комплекса правительства МО продлило ООО «Премьер-инвест» разрешение на строительство. В конце декабря 2016 г. в администрации Подольска были подписаны откорректированные графики строительства трех домов жилого комплекса. С января 2017 г. активизировался рынок продаж, кредитная организация, выведя из залога квартиры общей площадью 6 тыс.кв.м, позволила ГК «Премьер» приступить к их реализации. Полученные финансовые средства также будут направлены на возведение домов ЖК «Эстет». Сегодня главной задачей инвестор считает создание благоприятного информационного фона с целью привлечения потенциальных покупателей квартир в этом жилом комплексе.

Контроль со стороны администрации и информирование дольщиков о темпах строительства продолжится, заверил участников встречи С. М. Цаплинский. «Учитывая сроки, запланировано в первую очередь завершить строительство дома № 7, параллельно продолжится работа на домах №№ 5 и 5а, в соответствии с поэтапной сдачей в эксплуатацию всего ЖК «Эстет». Такая тактика правильная, и перспективы по успешной сдаче всего жилого комплекса есть...», - подчеркнул председатель комитета.


Долгая дорога к счастью в 14 этажей

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости