2009 Июнь
30
10:52
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

На подмосковные электрички можно будет купить абонемент на 10 и 20 дней

30 Июнь 2009 10:52

С 26 июня на Киевском направлении Московской железной дороги в качестве «пилотного» проекта началась продажа новых транспортных карт на 10 и на 20 дней. Новые виды абонементных билетов для проезда в пригородном сообщении позволят пассажирам планировать свои расходы в соответствии с реальным количеством поездок.

Стоимость новых абонементных билетов рассчитывается из нескольких слагаемых, среди которых стоимость одной поездки и количество максимальных поездок, срок, на который приобретается абонемент и коэффициент скидки. Приобретать такие проездные на 20% выгоднее, чем покупать билеты ежедневно. Количество поездок, совершаемых ежедневно по такому абонементу в пределах одного направления, не ограничено.

Пока этот «пилотный» проект вводится на одном Киевском направлении МЖД. Абонементные билеты на 10, 20 дней в первое время можно будет приобретать в трех кассах пригородного сообщения на Киевском вокзале, которые уже перепрограммированы. Такие пластиковые карты будут считывать все турникеты, как на самом вокзале, так и на всех станциях Киевского направления от Москвы до Калуги, оборудованных системой АСОКУПЭ.

Новые абонементные билеты в перспективе будут продаваться на всех направлениях столичной магистрали на все поезда пригородного сообщения, кроме «Экспрессов», на которые продаются именные билеты с определенными посадочными местами.

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости