2017 Февраль
15
08:59
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Глава Госадмтехнадзора считает Подольск лучшим в зимней уборке

15 Февраль 2017 08:59

Инспекторы Госадмтехнадзора Московской области с начала зимнего периода проверили 15 тысяч объектов в региона, за нарушения уборки снега были выписаны штрафы на общую сумму 37 миллионов рублей, сообщает пресс-служба надзорного ведомства.

Как рассказала глава Госадмтехнадзора Подмосковья Татьяна Витушева, которую цитирует пресс-служба, инспекторский состав территориальных отделов в соответствии с поручением губернатора Московской области Андрея Воробьева проводит тщательное наблюдение за своевременной уборкой территорий от выпавшего снега и образовавшейся наледи.

«С начала первых снегопадов в конце октября прошлого года и до сегодняшней недели нашими сотрудниками проверено 15 тысяч объектов в муниципальных образованиях региона. В результате проведенных надзорных мероприятий выявлено около 5,9 тысяч нарушений правил зимней уборки», – рассказала Татьяна Витушева.

МУП

Она подчеркнула, что инспекторский состав территориальных отделов ведомства зафиксировал свыше 5,1 тысяч нарушений в уборке от снега и льда улиц, дворов, различных объектов и территорий муниципальных образований, а также более 700 нарушений в очистке от последствий снегопадов кровель нежилых зданий и сооружений.

Тротуар у пятой школы Климовска

«На лиц, ответственных за качественное проведение зимней уборки выпавшего снега и последствий снегопада, наложено 2,2 тысячи штрафов на сумму 37 миллионов рублей, а также вынесено 3,6 тысячи предупреждений, устранено 5 тысяч зафиксированных недостатков. В качестве лучших по качеству зимней уборки территорий на сегодняшний день хочу назвать городские округа Подольск, Мытищи и Красногорск. В числе худших – Щелковский, Ленинский и Пушкинский муниципальные районы», – заключила глава областного Госадмтехнадзора.

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости