2017 Январь
22
10:56
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Соседи в лесу уже убираются, а в Подольске не спешат

22 Январь 2017 10:56

Вблизи микрорайона Гора поселка Фабрики имени 1 Мая поселения Рязановского в лесном массиве проводятся работы по удалению сухостойных деревьев, санитарной обрезке деревьев, удалению поросли, очистке лесов от внелесосечной захламленности, уборке валежа, вывозу и измельчению порубочных остатков.

Рязановское

Работы ведутся целях благоустройства территорий поселения Рязановского, содержания зеленого фонда и поддержания внешнего облика города Москвы специалистами Государственного бюджетного учреждения города Москвы «Дирекция по обслуживанию территорий зеленого фонда Троицкого и Новомосковского административных округов города Москвы», сообщается на сайте поселения.


В Подольске же уборку лесных массивов возложили на плечи жителей.  Регулярной работы и санитарной очистки не производится, уборка приурочивается ко всероссийским или областным акциям и субботникам, делается напоказ для промоакций. Аварийные деревья не убирают даже в местах проведения массовых спортивных мероприятий.

Сосновка 21.01.2017

У лесничества не хватает ресурсов, а администрация городского округа всячески отнекивается, прикрываясь незаконностью траты бюджетных средств на ведомственные территории.

Надеемся, что в Год экологии и в Подольске все административные и надзорные органы повернутся к лесу передом.

Источник: Подольск.ру
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости