2017 Январь
22
09:49
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

В Подольске биотуалеты превратили в экобоксы

22 Январь 2017 09:49

2017 год объявлен Годом экологии и одновременно Годом особо охраняемых природных территорий. В Московской области в связи с этим ввели программу раздельного сбора мусора, Подольск вошел в число муниципальных образований, в котором она реализуется.

Первые опыты раздельного сбора мусора на мусоросборочных площадках во дворах Подольска начались еще в прошлом году: в нескольких микрорайонах появились сетки для сбора пластиковой тары. Однако через полгода после начала эксперимента пластик вывозить перестали, а сетки убрали.


Чтобы как-то обозначить начало Года экологии, в Подольске в январе у некоторых помоек поставили биотуалеты с фигурными прорезями для разных видов отходов и табличками: "Пластик", "Стекло", "Бумага", а сверху этого  "мусоросортировочного комплекса" надпись: "Год экологии в России" и... герб Подольска.

В Подольске биотуалеты превратили в экобоксы

Подольчане, мягко говоря, удивлены такому ноу-хау. По крайней мере, не всякая бумага, кроме туалетной, влезет в щелочку "экобокса", поэтому огромная масса макулатуры по-прежнему беспорядочно скидывается в контейнеры и бункеры.

В Подольске биотуалеты превратили в экобоксы Фото: Андрей2013

Источник: Подольск.ру
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости