2017 Январь
20
13:38
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Шесть автобусных павильонов поставят в Подольске на новом маршруте

20 Январь 2017 13:38

На автомобильных дорогах Подольска с каждым годом растёт число новых современных остановочных павильонов. Вот что говорит об этом председатель комитета по дорожному хозяйству и транспорту администрации М. А. Федосов:

— На территории городского округа Подольск на автомобильных дорогах общего пользования местного значения сегодня установлено 90 остановочных пунктов, из них 75 крытых, антивандальных. В настоящее время в Московской области по распоряжению губернатора разработан единый стандарт остановочных комплексов как антивандального типа, так и со стёклами. В 2016 году в нашем округе были установлены 5 остановочных павильонов: 2 на улице Бронницкой и 2 на улице Правды, 1 на ул. Высотной у музыкальной школы.

Ostanovki

 

В 2017 году в соответствии с программой «Дорожный комплекс городского округа Подольск» планируется установить ещё 6 автобусных павильонов по новому автобусному маршруту, который планируем организовать от станции Подольск до микрорайона Ивановского через улицу Большую Зелёновскую.

За содержание остановочных комплексов отвечают подрядные организации, которые выиграли соответствующий аукцион. Помимо очистки дорог подрядчики должны осуществлять уборку снега непосредственно у бордюрного камня у остановочного павильона. Пока к подрядчикам у нас претензий нет, хотя, конечно, есть недостатки в их работе. При этом все замечания граждан стараемся оперативно устранять. В среднем антивандальная (крытая, без стекла) остановка стоит около 90-100 тысяч рублей. Более благоустроенные остановочные комплексы обходятся в 150-170 тысяч рублей.

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости