2017 Январь
20
12:11
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Варшавка в районе Щербинки станет шире

20 Январь 2017 12:11

В конце прошлого года компания «Элгад» приступила к работам по реконструкции Варшавского шоссе в районе г. о. Щербинка.

Протяженность реконструируемого участка составит около трех километров. Работы будут проходить от проектируемого проезда № 728 до Обводной дороги города Подольска. Стоимость всех работ превысит семь миллиардов рублей.


Проект предусматривает увеличение ширины проезжей части до четырех полос в каждом направлении. Кроме того, на пересечении Варшавского шоссе и обводной дороги будет построен транспортный тоннель, который растянется на всю длину перекрестка, а пересекающая ее дорога пойдет поверху. Планируется и сооружение поворотной эстакады со съездом на улицу Маршала Савицкого, по которой машины будут ехать в центр Москвы. Также будут обустроены боковые проезды и дополнительные остановки для общественного автотранспорта. Для городских автобусов и маршруток на отремонтированном Варшавском шоссе будет организована выделенная полоса.

Варшавское шоссе


Строительство ведется с перекладкой подземных коммуникаций и их модернизацией. Отметим также, что в рамках проекта все светофоры вдоль обновленного Варшавского шоссе уберут. Вместо них для пересечения проезжей части пешеходами построят шесть переходов. Четыре наземных (у АЗС при въезде в Щербинку, в районе дома № 20 по улице Юбилейной, возле ТЦ «Хайвэй» и на пересечении с Варшавской улицей) и два подземных – в районе улицы 40 лет Октября и производственной компании «Старт-99».

К слову сказать, в зону строительных работ попадает более 2,5 тыс. деревьев и 3,5 тыс. кустарников. В рамках проекта планируется сохранить 646 деревьев и 287 кустарников и пересадить около 450 зеленых насаждений. В рамках благоустройства предусмотрена посадка почти 200 деревьев и 700 кустов. Кроме того, будет восстановлено более 53 тыс. квадратных метров газона и высажен новый, площадь которого составит 27 тыс. квадратных метров.

Предполагается, что реконструкция Варшавского шоссе на этом участке существенно повысит транспортную доступность городского округа и значительно улучшит ситуацию с безопасностью дорожного движения, в первую очередь, для пешеходов. Ожидается, что все работы по реконструкции должны завершиться к лету 2018 года.

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости