2017 Январь
20
09:05
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

В некоторых районах Подольска ситуация с уборкой снега критическая

20 Январь 2017 09:05

На оперативном совещании, прошедшем в администрации городского округа Подольск 18 января, глава округа Н. И. Пестов дал оценку работе коммунальных служб по очистке территорий от снега. Он отметил хорошую работу на территориях, подведомственных МУЖРП-1, МУЖРП-12, а также во дворах микрорайона Климовска.

Вместе с тем глава назвал критической ситуацию на Силикатной-2, в частности, на Тепличной улице — это касается работы некоторых частных управляющих компаний. Неудовлетворительная ситуация, по словам главы, складывается в жилом районе «Подольские Просторы», на остановке троллейбуса на ул. Курской, некоторых участках улиц в Климовске — на проспекте 50-летия Октября, ул. Мичурина, у музыкальной школы на ул. Театральной. «Жду четкого взаимодействия дорожных организаций, служб ЖКХ, подразделений администрации для оперативной очистки от снега территории округа», — сказал Н. И. Пестов.

Как рассказал в четверг, 19 января, председатель комитета по жилищно-коммунальному хозяйству и благоустройству администрации А. С. Гребенюк, на территории городского округа Подольск находится 477 дворовых территорий, которые ежедневно обслуживают и содержат 36 управляющих компаний. «После прекращения снегопада в течение 12 часов управляющие компании должны очистить территории, — сообщил Анатолий Сергеевич. — Ежедневный мониторинг данных работ позволил выявить одни и те же недостатки. Например, невозможно организовать качественную работу внутридворовых дорог из-за стоящего на них автотранспорта граждан. Управляющие компании совместно со старшими по домам должны взаимодействовать с жителями — размещать объявления с указанием даты и времени уборки и с просьбой убрать на это время машины. Для уборки объектов внешнего благоустройства — скверов, парков, бульваров, муниципальных земель общего пользования — комитетом заключено 20 муниципальных контрактов с подрядными организациями. По их работе замечаний, практически, нет, уборка снега ведется в нормативные сроки».

Анатолий Гребенюк сказал, что замечания, высказанные главой  на оперативном совещании 18 января, уже устранены. Для уборки снега в жилом комплексе «Подольские Просторы» ежедневно привлекались до 7 единиц техники и 20 сотрудников. Но на период устранения замечаний количество сил и средств было значительно увеличено — 15 единиц техники и 68 человек.

По ситуации на Силикатной-2 проведены совещания, управляющим компаниям и подрядной организации, занимающимся уборкой, дано указание — провести уборку в срок до пятницы, 20 января, а о результатах сообщить руководству комитета по ЖКХ и благоустройству администрации, приложив фотографии как факт устранения нарушений.

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости