2017 Январь
18
13:22
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Усиленный ремонт проведут на станции Подольск в этом году

18 Январь 2017 13:22

ОАО «Центральная ППК» продолжает выполнять масштабную программу по ремонту и реконструкции пассажирской инфраструктуры. На территории Москвы в 2017 году запланирован капитальный ремонт остановочных пунктов Кокошкино, Калитники, Бирюлево-пассажирская, Гражданская, Тушино, Марк. В третьем квартале будут модернизированы платформы остановочного пункта Трикотажная. В четвертом квартале реконструкция ждет платформы остановочного пункта Переделкино.

Также продолжатся работы по строительству транспортно-пересадочного узла на станции Солнечная. Открытие ТПУ намечено на 3 квартал 2017 года.

В Московской области в текущем году ОАО «Центральная ППК» реконструирует платформы остановочных пунктов Чкаловская и Виноградово. На Бахчиванжи, Фрязино-Пассажирская, 33 км, Трикотажная будет проведена модернизация платформ. Усиленный ремонт запланирован на остановочных пунктах Ленинская, Нара, Электроугли, Мытищи, Подольск, Серпухов, Икша, Люберцы 1, Ильинская, Отдых, 42 км, Раменское, 88 км, Голутвин, Луховицы.

Усиленный ремонт проведут на станции Подольск в этом году

Усиленный ремонт проведут на станции Подольск в этом году Фото "Подольск.РУ"

В рамках проводимых работ будут обновлены билетные кассы, турникетные павильоны, заменено покрытие платформ, уложена тактильная плитка. На ряде остановочных пунктов по завершению работы появятся навесы, а также новые урны и скамейки.

Ремонт, реконструкция и модернизация остановочных пунктов ведутся компанией в целях обеспечения безопасности и создания комфортных условий для пассажиров, в том числе маломобильных групп граждан.

Инвестиции в обновление инфраструктуры, в числе прочих мер государственной поддержки, осуществляются благодаря долгосрочному контракту, заключенному Правительствами Москвы и Московской области с ОАО «Центральная ППК». Преимущества такой модели взаимодействия между перевозчиком и региональными властями, в первую очередь, смогут оценить пассажиры, которые пользуются комфортным подвижным составом и современными безопасными платформами.

Источник: ЦППК
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости