2017 Январь
12
11:03
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Новое Остафьевское шоссе в Рязановском: подробности

12 Январь 2017 11:03

Сергей Собянин осенью утвердил проект планировки нового Остафьевского шоссе («Щербинка — деревня Молодцы — деревня Алхимово») — магистральной улицы районного значения, дублирующей существующее Остафьевское шоссе. Автодорога пройдет по территориям поселения Рязановского и московского района Южное Бутово.

Новое Остафьевское шоссе

Реконструкция существующего шоссе не представляется возможной, так как подобные работы затронули бы памятник федерального значения - усадьбу Остафьево, а также привели бы к сносу большого количества жилых строений в деревне Никольское, селе Остафьево, деревне Рязаново и одноименном СНТ. В связи с этим правительством Москвы было принято решение построить дублер, который протянется в обход населенных пунктов.

Транспортно-планировочное решение нового Остафьевского шоссе протяженностью порядка 5 км разработано с учетом перспективного развития прилегающих территорий. С одной стороны автодорога подойдет к путепроводу на 34 километре Курского направления Московской железной дороги. С другой стороны трасса выйдет к планируемой магистральной улице районного значения «Варшавское шоссе — деревня Андреевское — деревня Яковлево».

В рамках первой очереди строители соорудят основную проезжую часть по 2 полосы движения в каждом направлении, а позднее, по мере развития прилегающей территории, добавятся еще односторонние двухполосные боковые проезды. В местах примыканий к улицам и пересечений с существующими дорогами предполагается устройство переходно-скоростных полос. На всем протяжении шоссе появится 13 светофорных объектов, 7 из которых — в рамках первой очереди строительства. Движение наземного городского пассажирского транспорта будет осуществляться по основной проезжей части, появятся остановочные пункты с заездными карманами и павильонами ожидания. Через реку Десну возведут мост длиной более 200 метров. Начало строительства Остафьевского шоссе намечено на 2017 год.

Источник: "МосГазета"
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости