2017 Январь
07
11:18
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Полевые кухни и пункты обогрева МЧС развернуты рядом с Подольском

07 Январь 2017 11:18

В последние дни стоит настоящая зима, которая помогает создать атмосферу праздника и волшебного зимнего настроения. Чтобы отдых не омрачила холодная погода, Главным управлением МЧС России по Москве в местах проведения спортивно-массовых мероприятий были развернуты полевые кухни.

Полевые кухни работают на территории всех округов столицы и расположены в парках, на лыжных трассах, ледяных горках и в других местах массовых гуляний, где люди отдыхают семьями и с друзьями. Сотрудники МЧС предлагают вкусный горячий чай, приготовленный на древесных углях.Так, согреться в новогодние праздники уже могут гости парков на ВДНХ, в Кузьминках, Измайловском, Парке Горького и в других популярных местах отдыха москвичей.

Полевая кухня

Управление по ТиНАО ГУ МЧС России по Москве и Центр по проведению спасательных операций особого риска «Лидер» в целях обеспечения безопасности праздничных мероприятий, проводимых на территории столицы, развернуло полевые кухни.
Ближайшая к Подольску кухня развернута в Щербинке на ул. Театральный проезд, д. 1 (площадь).


В связи с резким похолоданием, сопровождающимся сильным снегопадом, на автомобильной дороге А-107 Варшавское шоссе поселения Щаповского и на Малом бетонном кольце в поселении Михайлово-Ярцевском, в поселке Шишкин Лес, МЧС России развернули пункты обогрева и питания, которые работают круглосуточно для водителей, организованны оперативные группы по мониторингу обстановки.

Пункт обогрева

В мобильных пунктах обогрева и питания Управления по ТиНАО ГУ МЧС России по г. Москве есть не только возможность согреться, но и запасы еды, питьевой воды и необходимых медикаментов для оказания первой помощи, а также теплые одеяла. Организовано приготовление горячего питания, приведены в готовность к приему пострадавшего населения пункт временного размещения на 250 человек (ДК «Солнечный) и медицинское учреждение (больница "Кузнечики"), которые находятся на расстоянии 1,5 км, техника для доставки предусмотрена.

Управление МЧС новой Москвы совместно с префектурой по ТиНАО города Москвы, Департамента ГОЧСиПБ г. Москвы во взаимодействии с администрациями поселений, сотрудниками ГИБДД и дорожными службами ГБУ «Автомобильные дороги ТиНАО», ГБУ «ДО ТЗФ ТиНАО», «Мосто-трест-сервис» осуществляют постоянный мониторинг наиболее опасных участков федеральных автомобильных дорог ТиНАО.

Также в готовности прийти на помощь автомобилистам находится техника высокой проходимости для буксировки автомобилей.
Осуществляется совместное патрулирование участка дороги сотрудниками оперативной группы, с использованием квадрациклов, снегоходов, а также квадрокоптеров для оказания адресной помощи по необходимости каждому участнику движения.

Если вы оказались в непростой ситуации, звоните по телефону доверия Главного Управления МЧС России +7 (495) 637-22-22.

Центр управления в кризисных ситуациях Управления МЧС по ТиНАО 8-929-965-10-55.

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости