2009 Июнь
24
08:31
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Балл на бал

24 Июнь 2009 08:31

Традиционный Губернаторский бал для медалистов Подмосковья состоится сегодня в Подольске. Ледовый дворец “Витязь” гостеприимно распахнет свои двери для более чем 2,5 тысячи самых умных, талантливых и старательных выпускников региона.

Несмотря на насыщенную школьную программу и постепенный переход образования на неоднозначную тестовую систему медалистов в этом году чуть больше, чем в прошлом, — на 0,3%. Всего же на бал приглашены 2624 ученика, 1004 из которых получили золотые медали и 1620 — серебряные. Это составляет 7,3% от всех выпускников 2009 года, которых насчитывается 35 705 человек.

Больше всего медалей в областную копилку традиционно положили Одинцовский, Люберецкий, Щелковский и другие районы. Многие медалисты являются обладателями именных стипендий губернатора для детей и подростков, проявивших выдающиеся способности в области науки, искусства и спорта, рассказали “МК” в минобразования области.

Вопреки мнению скептиков о том, что далеко не все медалисты действительно обладают прочными знаниями, потому как все предметы одинаково хорошо знать нельзя, за ЕГЭ отличники получили достаточно высокие баллы. А 42 медалиста заработали 100 баллов (всего в Подмосковье таких молодцов 77 человек), причем 14 из них являются призерами Всероссийской олимпиады школьников по общеобразовательным предметам. Ну и два выпускника — золотых медалиста отличились особо, получив 100 баллов сразу по двум предметам. Это Оля Евстигнеева из гимназии №11 Королёва, показавшая поистине блестящие знания по русскому и английскому языкам, и Сергей Стенин — выпускник лицея №1 г. Ступина, подтвердивший репутацию аса в математике и информатике.

Участников бала приедет поздравить лично Борис Громов. После торжественной части их ждет праздничный концерт и, конечно, дискотека.

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости