2016 Декабрь
30
10:03
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

На пуске троллейбуса рассказали о развитии автобусной сети в Подольске

30 Декабрь 2016 10:03

От станции Подольск 29 декабря в 11 часов в микрорайон Кузнечики отправился в свой первый рейс троллейбус маршрута «1 Кузнечики». Рейс был необычен тем, что в украшенном цветными шарами салоне троллейбуса были не только пассажиры, направляющиеся в микрорайон Кузнечики, но и те, кто причастен к организации этого нового маршрута: заместитель главы администрации по дорожно-транспортному комплексу администрации В. А. Музычук, директор МУП «Подольский троллейбус» А. А. Качалов и другие почётные гости.

Troll Фото Кирилла Шутилина (ИА «Голос Подольска»)


Вот, что сказал В. А. Музычук: «Оптимизация движения по маршруту № 1 затрагивает интересы жителей 3 и 4 микрорайонов Подольска и жителей микрорайона Кузнечики. Были обращения с той и другой стороны о том, что существовавший до сегодняшнего дня 1-й маршрут троллейбуса не отвечал их интересам. Поэтому и было принято решение оптимизировать этот маршрут, и после одобрения главой городского округа Подольск Н. И. Пестовым меньше чем за полгода мы провели проектные работы, реконструкцию троллейбусной линии в районе улиц Академика Доллежаля и Ленинградской. И вот сегодня из восьми ходящих троллейбусов четыре будут ходить напрямую в микрорайон Кузнечики от станции Подольск, а другие четыре – от станции Подольск до 3 и 4 микрорайонов без заезда на ул. Академика Доллежаля.

Дальше будем смотреть, как эта оптимизация маршрутов будет отвечать интересам людей и при необходимости вводить определённые корректировки. В следующем, 2017 году, мы не планируем оптимизацию троллейбусных маршрутов, так как считаем, что существующие маршруты автобусов и троллейбусов «накатаны».

Но рассматриваем два новых автобусных маршрута, реализация которых зависит от ряда причин – от состояния дорожно-уличной сети, освещённости, наличия остановочных павильонов. Ранее нами также уже был озвучен планируемый маршрут: от станции Подольск через Б. Зелёновскую с выходом на ул. Кирова, на Госпитальный проезд, ул. Маштакова, усадьбу Ивановское, и далее — возврат на улицы Кирова, Соколова, Б. Зелёновскую, Ревпроспект, станцию Подольск. Маршрут был разработан по просьбам жителей, которым далеко идти до остановок. Планируем запустить этот маршрут во второй половине следующего года.

Рассматривается ещё одно обращение от жителей Климовска, которые просят рассмотреть возможность запустить круговой маршрут по Климовску – от станции Гривно по улице Коммунальной, мимо предприятий, по улицам Бережковской, Заводской, надеемся его решить в следующем году. Что касается перспективы развития троллейбусной сети, то оно предусмотрено в жилом комплексе «Бородино», но пока всё в стадии проектирования.

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости