2009 Июнь
23
11:58
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Холодный циклон придет на два дня

23 Июнь 2009 11:58

Жара вернется к выходным. Таков предварительный прогноз синоптиков на ближайшую неделю. Согласно данным метеорологов, в субботу и воскресенье воздух прогреется до 26-28-ми градусов.

Правда, до этого горожанам придется пережить несколько дождливых дней - в среду и четверг столичный регион окажется во власти холодного циклона. И, как сообщил директор Гидрометцентра России Роман Вильфанд, июль в Москве и области может оказаться теплее обычного.

"В центре Европейской России температурный фон будет выше обычных значений, и количество осадков ожидается около и меньше нормы, то есть мы ожидаем, что июль будет достаточно комфортным", - сообщил Роман Вильфанд, директор Гидрометцентра России.

По словам Вильфанда, сильной жары в середине лета в московском регионе ожидать не стоит. Согласно наблюдениям специалистов, за последние сто лет среднемесячная температура в столице и области в июле не превышала 23-24 градусов.

А 30-градусную жару синоптики уже считают аномальным явлением. Говоря об осадках, Вильфанд отметил, что июль традиционно считается самым дождливым летним месяцем. И нынешний год, скорее всего, исключением не станет.

Источник:http://www.vesti-moscow.ru/

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости