2016 Декабрь
27
10:37
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Общественная палата Подольска подвела итоги года

27 Декабрь 2016 10:37

Отчетное собрание Общественной палаты городского округа Подольск состоялось 22 декабря. В нем приняла участие представитель Уполномоченного по правам человека в Московской области в округе Екатерина Попова. Вместе с результатами работы обсуждались планы на 2017 год.

Фото Е. Поповой

В следующем году состав Общественной палаты будет обновлен. «По итогам года на сегодняшний день к общественникам обратились 157 человек. Положительно решены вопросы 92 обратившихся, 23 вопроса находятся в Общественной палате на контроле», — сказал председатель организации Леонид Метельский.

Кроме того, председатель отметил конструктивное взаимодействие с представителем Уполномоченного по правам человека Екатериной Поповой, поскольку на приемах граждан она присутствует в обязательном порядке. Ведь, с какой бы проблемой не пришел человек, важно решить его вопрос в правовом поле или дать квалифицированный юридический совет.

На отчетном собрании прозвучала информация о том, что в 2017 году будет сформирован новый состав Общественной палаты. В неё войдут 45 человек. Выдвижение кандидатов начнётся уже в феврале, а с 1 июня избранные общественники приступят к работе.

Источник: пресс-служба администрации городского округа Подольск
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости