2009 Июнь
23
09:24
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

С оперативного совещания в Климовске

23 Июнь 2009 09:24

В минувшую среду в Климовске состоялось общегородское оперативное совещание. На заседании были подведены итоги работы за май, кроме того, на встрече были рассмотрены темы благоустройства города, проведения летней оздоровительной кампании и работа по предотвращению возможных кризисных явлений.

Докладчиком по итогам исполнения бюджета городского округа Климовск за 5 месяцев текущего года выступил глава муниципального образования Евгений Патрушев. По состоянию на первое июня в казну города поступило более 340 миллионов рублей при годовом плане в 1 миллиард 157 миллионов рублей. По сравнению с прошлым годом значительно снизился показатель от основного налогового источника доходов в бюджет.

В продолжении финансового блока выступила начальник экономического управления Татьяна Давыдова. По итогам мониторинга, проводимого финансовым управлением города, стоимость минимального набора продуктов питания по средним ценам за май увеличилась на 64 рубля и составила две тысячи 161 рубль. Также отмечено отмечено увеличение цен на бензин.

Оперативное совещание продолжил доклад о работе Климовского центра занятости. В Климовском центре занятости населения проводится работа по реализации программы, направленной на снижение напряженности на рынке труда Московской области. Участником программы может стать любое предприятие или организация города. Для этого необходимо обратиться в Климовский центр занятости и заключить договор на организацию временного трудоустройства, общественных или временных работ. Кроме того, 196 подростков должны быть трудоустроены на предприятия города, готовность принять работников на сезон уже выразили такие компании как "Акцепт", "Пакетти Групп", "Почта России" и другие.

В ходе заседания глава города обратил особое внимание на благоустройство города. В частности, был поднят вопрос о состоянии городских дорог, за содержание которых отвечает предприятие "Мосавтодор". В последние несколько месяцев дороги и прилегающая территория, обслуживаемое ПДРСУ находится в аварийном состоянии.

В завершении совещания прозвучала информация об оперативной обстановке на территории Климовска, а также состоялась церемония награждения горожан, внесших особый вклад в развитие различных сфер жизнедеятельности муниципального образования.

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости