2016 Декабрь
23
08:25
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Предприятия Подольска с помощью прокуратуры вернули в бюджет 53 миллиона рублей

23 Декабрь 2016 08:25

Подольской городской прокуратурой в соответствии с приказом Генерального прокурора РФ «Об организации прокурорского надзора за исполнением законодательства о налогах и сборах» от 09.06.2009г. № 193 осуществляется систематический надзор за исполнением налогового законодательства.

В целях повышения эффективности надзорной работы в указанной сфере, городской прокуратурой организован сбор, анализ данных о задолженности предприятий и организаций, расположенных на территории Подольска по налоговым платежам.

За текущий период 2016 года городской прокуратурой проведены проверки исполнения требований налогового законодательства в 72 предприятиях расположенных на территории городского округа Подольск, в ходе которых выявлено 72 нарушений закона.

Установлено, что в нарушение действующего законодательства предприятиями своевременно не перечисляются своевременно налоговые платежи.

В связи с этим, по выявленным фактам нарушений налогового законодательства городской прокуратурой на имя руководителей предприятий направлено 76 представлений об устранении нарушений норм действующего законодательства. По результатам рассмотрения представлений предприятиями погашена задолженность по налоговым платежам в бюджеты всех уровней на общую сумму 53 миллиона рублей, привлечено 41 виновных лица к дисциплинарной ответственности.

Водоканал

Так, по результатам рассмотрения представлений ООО «Фермы Ясногорья» перечислена задолженность по налоговым платежам в сумме 3 миллиона рублей, ООО «СВ_Транс» - два миллиона, МУП «Лифремонт» - 2 миллиона. АО «Подольский механический завод» - 5 миллионов,, ЗАО «Транспортная компания Семерка» - 5 миллионов, МУП Водоканал» –  5 миллионов.

Источник: старший помощник городского прокурора младший советник юстиции С. А. Давлетшина
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости