2009 Июнь
22
16:52
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Сборная России по хоккею впервые проведет официальный матч в Подольске

22 Июнь 2009 16:52

 

Вынесенный матч 1-го этапа Евротура сезона 2009-10 – «Чешских хоккейных игр» между сборными России и Швеции пройдет 3 сентября в подмосковном Подольске в Ледовом дворце спорта «Витязь». Такое решение принято по итогам переговоров всех заинтересованных сторон.

ЛДС «Витязь» вмещает 5500 зрителей. Первый официальный хоккейный матч состоялся 12 сентября 2000 года. Национальная сборная сыграет в Подольске впервые.

Неофициальный чемпионат континента проводится с участием также сборных Чехии и Финляндии. В наступающем сезоне «Чешские хоккейные игры» передвинулись с апреля на начало сентября в связи с Олимпиадой-2010, а также поменяли «прописку» - вместо Либереца соревнование пройдет в Карловых Варах. Игры в Ванкувере состоятся 12-28 февраля и поэтому традиционно проводившиеся в феврале в Стокгольме «Шведские хоккейные игры» были перенесены на позднюю весну. И этот, ставший заключительным, 4-м этапом Евротура, турнир запланирован 29 апреля – 2 мая, причем российская команда проведет еще один вынесенный матч – в гостях с финской сборной.

Напомним, что 2-й этап – «Кубок Карьялы» - пройдет 5-8 ноября в Хельсинки, а 3-й этап – «Кубок Первого канала» - в Москве 17-20 декабря.

Согласно соглашению, подписанному два года назад национальными федерациями России, Швеции, Финляндии и Чехии, в нынешнем формате Евротур состоится и в сезоне 2010/11.

В прошедшем сезоне сборная России стала досрочным победителем Евротура.

Пресс-служба Федерации хоккея России

Источник: fhr.ru
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости