2016 Декабрь
18
15:53
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

В Подольске торговцы рыбой с асфальта проверок не испугались

18 Декабрь 2016 15:53

Инспекция, состоящая из представителей администрации Подольска, городских служб, ветеринарного специалиста в ходе рейда по несанкционированной торговле, прошедшего 14 декабря,  выявила факт нарушения в Климовске на проспекте 50 лет Октября у дома 14/6.

"Нарушители осуществляли продажу замороженной рыбы на улице без сопроводительной документации в антисанитарных условиях", - сообщала пресс-служба администрации городского округа. По факту продажи был составлен протокол об административном правонарушении, а адрес "взят на контроль управлением потребительского рынка и услуг администрации и сотрудниками полиции".


Протоколы и суровые обещания не испугали торговцев. Точка продолжает работу на том же месте в тех же условиях. Кроме того, рыбой торгуют на тротуаре и через дорогу, на Октябрьской площади. Товар стоит на асфальте, прямо у ног прохожих, которых в этом месте множество.

16013

P1010694

P1010697

Понять нарушителей можно: возможные штрафы намного ниже извлекаемой от незаконной торговли прибыли. А конфисковывать "ароматную" продукцию никто из власть имущих не спешит - это не санкционные польские яблоки и не таджикские дыни и арбузы. Право на отравление проверяющие органы оставили покупателям.


 

Напомним, что человек от рыбы может легко заразиться тяжелыми заболеваниями. Например,  описторхозом и дифиллоботриозом. Эти болезни можно подхватить от здоровой по виду рыбы, так как личинки глистов такие мелкие, что почти незаметные. Находятся они у спинного и анального плавника. Заражаются те люди, которые чистят зараженную рыбу. Личинками описторхиса могут быть осеменены сазан, язь, плотва, жерех, подуст, гольян, которые поедают рачков. Нет личинок в морской рыбе, у лососёвых и осетровых. Возбудитель дифиллоботриоза попадается только у хищных рыб – окуня, щуки, налима, форели, сига, хариуса и лососевых (они есть в ассортименте "асфальтовых" точек). 

Источник: Подольск.ру
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости