2016 Декабрь
16
11:46
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Безопасности детей на дорогах будет уделено особое внимание на зимних каникулах

16 Декабрь 2016 11:46

С 19 декабря 2016 года по 15 января 2017 года на всей территории Московской области будет проводиться комплексное информационно-профилактическое мероприятие «Зимние каникулы».

zimnie kanikuly


Маршруты патрулирования приблизят к местам массового пребывания детей. Инспектора ДПС ОГИБДД будут нацелены на разъяснительную и профилактическую работу по обеспечению безопасности детей при перевозке на личном транспорте. Внимание сотрудников ОГИБДД будет уделяться соблюдению водителями скоростного режима, правил перевозки детей.

Мероприятие проводится в целях сокращения количества ДТП с участием детей и снижения тяжести их последствий в период зимних каникул.

За 11 месяцев 2016 года на дорогах Московской области зарегистрировано 541 дорожно-транспортное происшествие с участием несовершеннолетних, в которых 22 юных участника дорожного движения погибли и 591 получили травмы различной степени тяжести.

На территории обслуживания ОГИБДД УМВД России по городскому округу Подольск таких ДТП 14, в одном из них юный участник дорожного движения погиб.



Источник: по информации ОГИБДД УМВД России по г.о. Подольск
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости