2016 Декабрь
14
08:49
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Автомобили сегодня проверят на наличие детских кресел

14 Декабрь 2016 08:49

В целях активизации работы, направленной на профилактику ДТП с участием детей – пассажиров, 14 декабря года отдел ГИБДД УМВД России по городскому округу Подольск будет проводить оперативно-профилактическое мероприятие «Детское кресло».

 


Согласно статистике, примерно у 80 % детей, попадающих в аварии с летальным исходом, получение травм, несовместимых с жизнью, связано с тем, что родители не обеспокоились их безопасностью. Другими словами они не были пристегнуты, или в машине не было надлежащих удерживающих устройств.

В соответствии с требованиями законодательства перевозка детей до 12-летнего возраста в транспортных средствах, оборудованных ремнями безопасности, должна осуществляться с использованием детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка, или иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности, предусмотренных конструкцией транспортного средства, а на переднем сиденье легкового автомобиля – только с использованием детских удерживающих устройств.

Источник: пресс-служба ОГИБДД
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости