2016 Декабрь
11
09:59
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

В Подольске наградили дипломантов премии губернатора «Наше Подмосковье»

11 Декабрь 2016 09:59

Одной из самых многочисленных церемоний, прошедших 10 декабря на втором Форуме некоммерческих организаций и общественных объединений городского округа Подольск «Береги честь города», стала церемония награждения лауреатов ежегодной премии губернатора Московской области Наше Подмосковье-2016».

Как сказал в своём вступительном слове первый заместитель главы администрации В. В. Чуб, более 800 жителей Большого Подольска приняли участие в премии, 92 из них стали дипломантами. Виктор Владимирович подчеркнул, что практически все выдвинутые проекты подольчан направлены на реальные дела, на то, чтобы жизнь в нашем городском округе становилось комфортнее.

В Подольске наградили дипломантов премии губернатора «Наше Подмосковье»Фото Софии Левашевой

 

Вот что рассказали сами дипломанты о прошедшем форуме и своих проектах

Максим Сергеевич Круглов, общественное движение «Вольница»:
- Это очень нужное мероприятие. За последний год кардинальным образом изменился диалог общественных организаций, активистов с администрацией городского округа, которая стала нас не только слушать, слышать, но и существенно нам помогать. Появилась реальная возможность донести свою точку зрения. Это для нас главное. Наша «Вольница» сегодня участвует в организации праздников в городе, что раньше было практически невозможно. Ещё мы занимаемся вовлечением молодёжи в спорт. В этом году мы провели чемпионат России в классе супермото, кросс и другие соревнования по техническим видам спорта – автомобильном, мотоциклетном и др.

Что касается премии губернатора «Наше Подмосковье», то в этом году мы представляли несколько проектов в номинации «Культпросвет», в которой показали свою работу по поддержке творческих людей, молодых музыкальных групп, для которых мы организовываем площадки для выступлений, помогаем с инструментами. Для них самое главное - выйти на публику, и мы им в этом помогаем.

Олег Евгеньевич Курносов, староста деревни Агафоново:

- Этот форум - не пустая формальность. Потому что люди должны больше узнавать, что происходит в городе, должны участвовать во всех городских делах. Хочу сказать, что обязательно надо, чтобы газеты доходили и до наших деревень. Я, например, всегда выписываю «Подольский рабочий», но не все мои соседи это могут сделать. Сегодня нужно больше информации. И в том числе и некоммерческие организации, думаю, будут этому способствовать.

Мой проект был направлен на безопасность моей деревни. Собрали мы в деревне собрание, решили, что надо сделать искусственные неровности, чтобы дети и старики не попали под машину. На опасных поворотах повесили объёмные зеркала, всё делали на свои деньги. Это помогло, в этом году у нас не было ни одной аварии. В наших планах - повесить видеокамеры, поставить шлагбаумы. Словом, делаем всё, чтобы обезопасить деревню.

Лариса Алексеевна Давыдова, председатель Подольского городского отделения Союза художников России:
- В своём проекте мы рассказываем об итогах работы нашего отделения за пять лет. Это выставки по всей России, по нашему Подмосковью: в Серпухове, Туле, Орехово-Зуево, Коломне и других городах. Мы постоянно общаемся с художниками из других городов и районов областия, и они тоже организовывают выставки в нашем выставочном зале. Была персональная выставка и у меня в Ульяновске, посвящённая 250-летию со дня рождения Николая Михайловича Карамзина. Наш Союз ведёт активную общественную жизнь, делаем мастер-классы вместе с краеведческим музеем Подольска, занимаемся с детьми-инвалидами, показываем им, например, как расписать пасхальное яйцо, как рисовать зиму, лето и т. д. Детям это очень нравится. Один из ребят с ограниченными физическими возможностями поступил в Подольскую художественную школу. По-моему таких организаций, как наш Дом художника (ул. Кирова, 42в), в Подмосковье нет. В нашем здании располагаются 22 мастерские художников, у нас очень мощная организация, в ней состоят 4 академика Российской академии художеств, народные и заслуженные художники, доктора искусствоведения, многие закончили Суриковский институт, «Строгановку». Мы мечтаем построить в Подольске большую художественную школу, а наши сильнейшие художники могли бы преподавать в ней. В Подольске много талантливых детей, и много талантливых молодых художников. Потенциал у нас огромный.

Всего подольчане стали лауреатами более чем в 11 номинациях, победителям вручали дипломы, цветы и ценные подарки.

Источник: по информации пресс-службы администрации городского округа Подольск
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости